В Карелии ребенку, которого покусали собаки, выплатят 10 тысяч рублей

Новости. Общество
10:39, 26 Августа 2015

Новости партнеров

Прокуратура Сегежского района взыскала с районной администрации компенсацию морального вреда за то, что бездомные собаки покусали 9-летнего ребенка.

Как сообщают в пресс-службе карельской прокуратуры, в апреле этого года в на улице города Сегежи стая бездомных собак напала на 9-летнего мальчика, который шел в бассейн. Одна из собак укусила ребенка.

Прокуратура Сегежского района обратилась в суд с исковым заявлением в интересах пострадавшего. Надзорный орган потребовал признать незаконным бездействие городской администрации в работе по отлову безнадзорных животных.

"В результате бездействия районной администрации несовершеннолетний потерпевший перенес нравственные и физические страдания, длительный период времени находился на лечении, 2 месяца проходил курс антирабической терапии", - сказано в заявление.

Сегежским городским судом исковое заявление прокурора удовлетворено. Суд взыскал в пользу 9-летнего мальчика компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей