В Карелии женщина рассчиталась с долгами, продав квартиру

Новости. Общество
10:58, 28 Августа 2015

Новости партнеров

В Пудожском районе женщина задолжала приставам около 160 тысяч рублей за "коммуналку"

Как сообщает служба судебных приставов Карелии, в отделе ведомства в Пудожском районе находилось 35 исполнительных производств о взыскании с 51-летней жительницы Пудожа и ее сыновей около 160 тысяч рублей по задолженности за коммунальные услуги.

Женщина нигде не работала, получала маленькую пенсию, с которой ежемесячно взыскивались деньги в счет погашения долга. Двое взрослых сыновей, прописанных в той же квартире, также не были трудоустроены и не помогали матери.

"В начале июля 2015 года выяснилось, что пенсионерка задумала обменять свою трехкомнатную благоустроенную квартиру. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно вынес запрет на регистрационные действия с этим недвижимым имуществом. Также был установлен предполагаемый покупатель, который сообщил, на какой счет должнице будут перечислены деньги за квартиру. На банковский счет  незамедлительно было обращено взыскание", - сообщает пресс-служба судебных приставов.

Дату перечисления денежных средств сообщил приставам сам покупатель квартиры. По договору жилье обошлось ему в 1 миллион 250 тысяч рублей. С этой суммы приставы взыскали задолженность пенсионерки и исполнительский сбор в размере 21 тысячи рублей. Только после этого покупатель смог официально оформить квартиру.

Все 35 исполнительных производств были окончены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей