Стали известны подробности гибели мотопараланеристки Марии Поповой, которая разбилась под Мурманском

Новости. Общество
14:27, 28 Августа 2015

Новости партнеров

Причиной смерти Марии Поповой, как установил судмедэксперт, стал разрыв сердца.

По данным мурманского издания Би-Порт, жительница Петрозаводска Мария Попова, мотопарапланеристка, разбившаяся в Мурманской области была довольно подготовленным человеком. Она была аттестована спасателем третьего класса, имела большой опыт в прыжках с парашютом. Несмотря на свои навыки, полет над Кандалакшским заливом оказался для нее последним.

"Сообщение о происшествии поступило в службу "01" в 13.30 25 августа. Сразу же были организованы поиски силами сотрудников Кандалакшского заповедника, затем на место выехали спасатели. К ее поискам привлекались более 20 человек, 6 плавсредств и вертолет МИ-8", - рассказал журналистам первый заместитель начальника главного управления МЧС по Мурманской области Александр Фролов.

Незарегистрированная туристическая группа утром 25 августа вылетела из населенного пункта Федосеевка. В ее составе было два параплана – двойка, на нем находились двое молодых людей и одиночный, которым управляла погибшая девушка. В районе Колвицкой губы Мария Попова сделала разворот и ушла вглубь Кандалакшского района. Запаса топлива у девушки было на 4 часа полета. По истечению времени, когда девушка не вернулась в точку сбора, туристы сообщили о пропаже в службу "01".

"На следующий день в 12:50 тело петрозаводчанки обнаружили – она находилась на дереве. Причиной смерти, как установил судмедэксперт, стал разрыв сердца – от сильного удара об дерево, 25-летняя парапланиристка скончалась мгновенно", - отмечает издание.

Что стало причиной трагедии: погодные условия или неисправный летательный аппарат пока неизвестно. СУ СК по Мурманской области по факту гибели Марии Поповой проводит доследственную проверку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей