Туалет в Колатсельге, разработанный финскими дизайнерами, "изгадили"

Новости. Общество
10:27, 30 Августа 2015

Новости партнеров

В Пряжинском районе Карелии туалет в деревне Колатсельга, разработанный финским дизайнерским бюро, "изгадили", считает туристка.

"Как все хорошо начиналось...Радовались...Появился новый туалет на промежуточной остановке междугородных автобусов в Колатсельге. Сегодня, следуя рейсом 534 из Сортавала, так же рассчитывали воспользоваться им. Не зайти! Пожалели, что снесены старые деревянные туалеты. Хотелось бы узнать, кто "хозяин" этого заведения и почему такую хорошую идею в прямом и переносном смысле изгадили, не продумали вопрос эксплуатации", - пожаловалась "Столице на Онего" читательница Екатерина Руденец.

Новый общественный туалет в карельской деревне Колатсельга на трассе "Сортавала" был установлен в 2014 году в рамках международного грантового проекта "Эко-эффективный туризм".

Как отмечается на сайте проекта, туалет был разработан финским дизайнерским бюро Jounu Salokannel Oy с учетом потребностей и объема туристического потока, а также требованиями экоэффективности и экономичности.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей