В Минкультуры Карелии снова "зарезали" альманах Новой северной прозы Дмитрия Новикова

Новости. Культура
13:17, 31 Августа 2015

Новости партнеров

Комиссия по книгоизданию при министерстве культуры Карелии во второй раз отказала известному писателю Дмитрию Новикову в издании альманах Новой северной прозы.

Об этом прозаик сообщил на своей странице в Facebook.

"Пару дней назад "зарезали" мой альманах Новой северной прозы. Второй год подряд. Есть у нас в Карелии комиссия по книгоизданию при Министерстве культуры. Туда правительство раз в год от щедрот своих кидает миллион рублей, и писатели страстно бьются за эту кость. Я пару раз участвовал, мне не понравилось", - написал Дмитрий Новиков.

"Бывшая соратница по разным проектам Яна Жемойтелите принесла на комиссию написанный аккуратным почерком содержательный донос: "А еще Новиков грубо нарушил закон. Он взял в свой альманах нескольких авторов без их разрешения..." Господи, да она же сама принесла мне этих авторов и умоляла взять их в сборник...", - заключил он.

Отметим, завтра, 1 сентября, в столице Карелии состоится творческая встреча с Новиковым. Мероприятие пройдет в большом зале Петрозаводской консерватории. Начало – в 12 часов. Вход свободный.

Дмитрий Новиков родился в Петрозаводске в 1966 году. Один из известных современных российских прозаиков. Лауреат нескольких литературных премий, в том числе Новой Пушкинской премии. Печатается в литературно-художественных журналах "Новый мир", "Знамя", "Октябрь", "Север" и др. Автор книг: "Танго карельского перешейка", "Муха в янтаре", "Вожделение".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей