По факту стрельбы возле бара в Кондопоге возбудили уголовное дело

Новости. Криминал
16:19, 31 Августа 2015

Новости партнеров

В Карелии Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту стрельбы возле бара в Кондопоге, после которой один человек попал в больницу.

Напомним, преступление было совершено возле кафе-бара "Рухлан" в ночь на 24 августа. Злоумышленник сначала выстрелил в одного из посетителей заведения, а потом открыл стрельбу по сотрудникам полиции, которые стали его преследовать. В результате стражам порядка удалось задержать подозреваемого. А раненый им 37-летний мужчина попал в больницу с огнестрельными ранениями.

"По данному факту следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия)", - сообщили сегодня в республиканском управлении Следственного комитета.

Сейчас предполагаемый злоумышленник находится под стражей.

Ранее правоохранительные органы сообщили, что на преступление 52-летнего мужчину толкнуло желание отомстить гражданину, который "нанес ему телесные повреждения".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей