Худилайнен выделил почти 700 тысяч рублей из резервного фонда для Контрольного комитета

Новости. Общество
09:00, 04 Сентября 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен выделил из резервного фонда республики 691 тысячу рублей для Контрольного комитета.

"Выделить государственному контрольному комитету республики Карелия из резервного фонда правительства республики Карелия  691 тысячу 100 рублей на финансовое обеспечение деятельности Комитета, включая приобретение компьютерной и оргтехники, программного обеспечения, содержание здания и имущества", - говорится в распоряжении за подписью главы республики Александра Худилайнена.

Напомним, 11 марта глава Карелии объявил о создании республиканского Контрольного комитета. Новая структура правительства, по словам карельского губернатора, будет заниматься контролем за бюджетными средствами, муниципальным имуществом, землей и др. Как уточнил Александр Худилайнен, Контрольный комитет это "орган не карательный, а который будет помогать наводить порядок".

В Контрольном комитете три управления и пять отделов. У Виталия Галкина три заместителя. Общая численность - 35 человек.

Отметим, летом 2014 года Виталий Галкин был назначен заместителем министра юстиции Карелии. Ранее чиновник работал судьей по административным делам Сланцевского городского суда Ленинградской области, а последние шесть лет являлся заместителем председателя данного суда.

Виталий Галкин является мужем Вероники Галкиной, которая работает пресс-секретарем Александра Худилайнена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей