В Карелии в пьяных ДТП погибли 11 человек и пострадали 63

Новости. Общество
09:31, 04 Сентября 2015

Новости партнеров

С начала года на дорогах республики произошло 50 ДТП с участием пьяных водителей.

С начала года на территории Карелии зафиксировано 478 ДТП. Значительный рост ДТП отмечен в Калевальском, Лоухском, Олонецком и Сегежском районах, но при этом наибольшее количество трагических последствий последовало в Медвежьегорском, Кондопожском районах и городе Петрозаводске. Заметное снижение происшествий произошло в Кемском, Муезерском и Беломорском районах.

Федеральная автодорога "Кола" остается по-прежнему самой аварийно-опасной. С начала года в 61 происшествии погибли 14 человек и получили ранения 75.

На 20% меньше стало происходить ДТП, в которых есть пострадавшие дети. Так, за 8 месяцев на дорогах Карелии в 49 дорожных происшествиях получили ранения 59 детей. В прошлом году было зафиксировано 61 происшествие, один ребенок погиб и 65 были травмированы (значительный рост отмечен в Сортавальском и Сегежском районах).

За восемь месяцев зафиксировано 50 происшествий с водителями, находящимися в состоянии опьянения, погибли 11 человек, ранены 63.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей