Александр Бречалов намерен поддержать малый бизнес в Карелии

Новости. Экономика
12:01, 05 Сентября 2015

Новости партнеров

Поддержать малый бизнес в Карелии намерен секретарь Общественной палаты Александр Бречалов.

Накануне известный политик и триатлонист Александр Бречалов  приехал в Карелию и посетил в Кондопожском районе геологический парк "Гирвас", обустройством которого занимаются местные предприниматели, сообщает канал 5-tv.ru.

По мнению политика, при правильной финансовой поддержке такие парки смогут работать наравне с европейскими. Быть привлекательными для туристов и профессиональных спортсменов.

"Почему мы любим в Европу ездить? Там А-безопасность, Б-комфорт, чистота. Ну так все в наших руках. Мы здесь то же самое можем делать. Я вам могу сказать, я все свои старты по триатлону в следующем году проведу в России. С огромным удовольствием", - сказал Александр Бречалов.

Александр Бречалов рассказал о работе Общественной палаты по поддержке малого бизнеса.

"Внутренний туризм, событийный туризм в России в разы, кратно перспективнее перспективней, чем нефть, которая является нашим основным продуктом. Только по линии министерства экономического развития на поддержку предпринимательства выделяется 21 миллиард рублей. Но при этом — парадокс — бизнеса становится с каждым годом все меньше и меньше: и индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц. Очевидно, где-то несостыковка. Но для нас ответ простой — деньги расходуются крайне неэффективно, - заявил секретарь Общественной палаты России", - цитирует Бречалова пресс-служба правительства РК.

По мнению Александра Бречалова, куда эффективней создать в стране программу адресных грантов на поддержку таких проектов как парк "Гирвас".

Ведь во время кризиса, который сильнее всего бьет по работе крупных корпораций, экономику страны в состоянии поддержать именно малый и средний бизнес.

В конце октября на форуме "Опоры России", вице-президентом которой является Александр Бречалов, бизнесмены поднимут вопрос о создании федеральной целевой программы поддержки таких проектов как парк "Гирвас" или заповедник "Кивач".

Осмотрев карельские достопримечательности, Александр Бречалов отметил: "Я в восторге…Я уже планирую здесь свои тренировки, отдых. И предлагаю нашим крупным корпорациям, вместо того, чтобы отправлять отдыхать людей за рубеж, отправлять их сюда". 
 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей