В глухом поселке Карелии мужчина обокрал пенсионерку, надеясь, что его не будут искать

Новости. Криминал
14:50, 07 Сентября 2015

Новости партнеров

В Беломорском районе Карелии молодой человек приехал забрать из гостей маму и обокрал хозяйку дома

В полицию 74-летняя потерпевшая обратилась в конце июня, когда обнаружила, что из ее квартиры пропали 14 000 рублей.

Оперативники выяснили, что оно было совершено в день, когда разносили пенсию. Заявительница вечером принимала гостей: пришла соседка с приятельницей из поселка Новое Машезеро Беломорского района.

Позже к компании присоединился 28-летний сын приезжей. Он заехал забрать мать, был приглашен к столу, однако посидел недолго и стал спешно собираться в дорогу.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что именно этот человек причастен к преступлению. Подозреваемый, у которого ранее проблем с законом не возникало, признался, что похитить деньги незаметно для захмелевшей хозяйки оказалось несложным. Пока его мать собиралась, мужчина проверял содержимое шкафов. Он рассчитывал, что в далеком от столицы поселке искать его никто не станет.

Всю сумму подозреваемый потратил.

Как сообщает пресс-служба МВД по Карелии, на время следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За такое преступление предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей