"Дмитренок не в полной мере отражает интересы педагогического коллектива" школы №5

Новости. Общество
17:01, 08 Сентября 2015

Новости партнеров

Именно так начальник управления образования администрации Петрозаводска Наталья Добродеева охарактеризовала претензии педколлектива школы №5 к кандидату на должность директора Алексею Дмитренку.

Напомним, от педагогов школы №5 в администрацию Петрозаводска поступило коллективное письмо с просьбой пересмотреть итоги конкурса на замещение вакантной должности на пост директора школы.

В качестве кандидата на должность директора школы №5 Алексей Дмитренок был выбран две недели назад на комиссии в администрации города. Он набрал наибольшее количество баллов, его кандидатуру поддержали в мэрии, а сегодня учителя просят не утверждать его на пост директора.

Наталья Добродеева пришла в школу на встречу с педагогами, чтобы узнать, какие претензии у коллектива есть к Дмитренку.

На собрании, куда журналистов не пустили, учителя, по словам Добродеевой, высказывали разные претензии.

"Какие именно претензии, мне бы не хотелось сейчас озвучивать, - сказала Наталья Добродеева, - но речь идет о том, что Алексей Иванович Дмитренок не в полной мере отражает интересы педагогического коллектива".

Педагоги просили провести собрание без участия Дмитренка, так как, по словам Добродеевой, "они не смогут быть очень искренними в его присутствии".

На вопрос: учителя боятся Дмитренка?

Добродеева ответила: "Наверно, да. Мне трудно сказать, так как я не в полной мере обладаю информацией о том психологическом климате, который существует внутри педколлектива".

"Сегодня педагоги выдвинули другие кандидатуры на пост директора, я их услышала, мнение коллектива донесу до главы. На основании этого глава будет принимать решение", - сказала начальник управления образования.

Напомним, что приказ о назначении Дмитренка на должность директора должен был быть подписан Ширшиной на этой неделе, а пока он является лишь кандидатом на пост директора школы №5.

"В связи с письмом какие-то коррективы могут быть внесены, а может быть - и нет, мне сейчас трудно сказать, все равно последнее слово остается за главой города", - подытожила Добродеева.
Ситуация разрешится в ближайшие дни.

Либо мэр Галина Ширшина, несмотря на все скандалы, подпишет приказ о назначении Алексея Дмитренка на пост директора школы №5, либо будет назначено проведение повторного конкурса, где рассмотрят новые кандидатуры на директорское кресло, либо в администрации определят нового исполняющего обязанности директора, так как сейчас и.о. руководителя школы №5 является замдиректора по административно-хозяйственной части, а он не может решать вопросы, связанные с педагогической деятельностью.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей