Котельные Олонца будут подключать к природному газу до 2017 года

Новости. Экономика
08:30, 09 Сентября 2015

Новости партнеров

Поэтапную газификацию жилого фонда Олонецкого городского поселения планируется провести с 2015 по 2017 годы.

Как сообщает правительство Карелии, в настоящее время идет строительство подводящих газопроводов непосредственно к самим котельным. Шесть из них находятся в Олонце и одна в селе Мегрега. Подводящие газопроводы к первым трем котельным в Олонце готовы. К началу осенне-зимнего периода котельные будут запущены в рамках пуско-наладочных работ и в штатном режиме переведены на природный газ.

Старые котельные, работающие на других видах топлива, тоже готовят к отопительному сезону в качестве резервного источника теплоснабжения. Современные газовые котельные к началу подачи тепла будут иметь нормативные запасы не только основного, но и резервного топлива.

В августе за счет средств республиканского бюджета в Олонце началось строительство уличной распределительной сети, чтобы уже на первом этапе обеспечить возможность подключения к природному газу многоквартирных жилых домов. Поэтапную газификацию жилого фонда Олонецкого городского поселения планируется провести с 2015 по 2017 годы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей