В Петрозаводске врача будут судить за пристрастие к парфюмерии

Новости. Криминал
11:06, 15 Сентября 2015

Новости партнеров

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении врача, который обвиняется в получении взятки в виде подарочных сертификатов парфюмерного магазина.

По данным прокуратуры Карелии, обвиняемая – участковый врач-терапевт в мае и июне 2015 года отправила на больничный двух жителей карельской столицы, освободив их тем самым от работы. За это в качестве вознаграждения она получила от них два денежных сертификата парфюмерного магазина, по 1500 рублей каждый.

"Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом через посредника взятки в виде иного имущества за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог, то есть внесение  должностным лицом,  в официальные документы заведомо ложных сведений,  если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности) Уголовного кодекса Российской Федерации", - сообщает пресс-служба прокуратуры Карелии.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей