Студентам из Петрозаводска предстоит "влюбить в Россию и русский язык весь мир"

Новости. Общество
12:02, 15 Сентября 2015

Новости партнеров

Студенты четвертого курса филфака ПетрГУ Анна Вяриева и Андрей Сухов стали победителями конкурсного отбора международной волонтерской программы "Послы русского языка в мире".

Проект был запушен Государственным институтом русского языка имени А.С.Пушкина под эгидой министерства образования и науки России, сообщает пресс-служба ПетрГУ.

Всего в оргкомитет программы поступило более тысячи заявок из разных регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Семьдесят четыре финалиста программы были названы на Всероссийском студенческом форуме в Ростове-на-Дону.

"Победителями конкурсного отбора международной волонтерской программы "Послы русского языка в мире" стали студенты 4 курса филологического факультета ПетрГУ Анна Вяриева и Андрей Сухов. Им были вручены сертификаты, согласно которым студентам присвоен статус участников программы "Послы русского языка в мире", - говорится в сообщении вуза.

Посол русского языка в мире – волонтер, чья миссия заключается в изучении, сохранении, распространении русского языка и культуры через просветительские мероприятия как в России, так и за рубежом. Посол русского языка представляет Россию перед иностранными гражданами, формирует в глазах людей всего мира образ русского человека.

"Девиз этого проекта: "Влюбить в Россию и русский язык весь мир". Это нам и предстоит во время путешествия по странам ближнего зарубежья", – отметили студенты ПетрГУ. Первой страной, которая примет молодых послов русского языка, станет Армения.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей