Ширшина продолжит бороться с депутатами за своего зама Еремееву

Новости. Политика
16:44, 18 Сентября 2015

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина заявила, что продолжит добиваться согласования назначения Елены Еремеевой на должность своего заместителя и председателя комитета ЖКХ.

Напомним, в июле Верховный суд Карелии признал незаконным назначение Елены Еремеевой на должность заместителя мэра Петрозаводска по причине того, что оно не было согласовано с Петросоветом, как того требует устав города.

Вопрос о согласовании Еремеевой был вынесен на сессию Петросовета 16 сентября. Большинством голосов назначение не было согласовано.

Это решение депутатов мэр Галина Ширшина прокомментировала в своем видеоотчете.

"В очередной раз депутаты не согласовали назначение на должность руководителя комитета жилищно-коммунального хозяйства (кандидатуру) Елены Геннадьевны Еремеевой. Я считаю, что это компетентный специалист. За то время, которое она работает в администрации, она показала свой высокий уровень, и очень сложные, самые проблемные вопросы жилищно-коммунального хозяйства ей удается решать продуктивно. Я считаю, что депутаты злоупотребляют своим правом в данном вопросе", - сказала мэр.

"Но в любом случае мы будем продолжать выносить на согласование кандидатуру Еремеевой", - добавил она.

В настоящее время Елена Еремеева является исполняющим обязанности заместителя главы городского округа – председателя комитета ЖКХ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей