Дом, где взорвался газ, находится в округе спикера Петросовета Боднарчука

Новости. Общество
21:19, 19 Сентября 2015

Новости партнеров

Дом, где сегодня произошел взрыв бытового газа, находится в округе председателя городского совета Геннадия Боднарчука, сообщает пресс-служба Петросовета.

"Сейчас спикер горсовета находится в Воронеже, где в составе официальной делегации Петрозаводска принимает участие в съезде городов Воинской славы. Сегодня по телефону он выразил соболезнования. "Прошу передать родным и близким пострадавших искренние соболезнования, слова сочувствия и поддержки", - цитирует спикера пресс-служба городского совета.

Геннадий Боднарчук намерен встретиться с жильцами дома, где взорвался газ, как только вернется в карельскую столицу.

Напомним, взрыв в доме №22 по улице Пробной произошел сегодня около двух часов дня.

В результате происшествия погибла пожилая женщина, 13 человек пострадали, из них пятеро госпитализированы. Эвакуировано 45 жильцов. Сейчас они находятся в пунктах временного размещения.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей повлекшее по неосторожности смерть человека".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей