ФОТО: Ширшина и Худилайнен приехали во взорвавшуюся на Пробной квартиру

Новости. Общество
16:03, 20 Сентября 2015

Новости партнеров

Руководители Петрозаводска и Карелии провели выездное совещание в доме, где взорвалась квартира.

В воскресенье глава Карелии Александр Худилайнен, мэр Петрозаводска Галина Ширшина, глава МЧС по Карелии Сергей Шугаев, а также члены правительства, мэрии и различных ведомств проинспектировали дом на Пробной, где в субботу произошел взрыв бытового газа.

"Сегодня из этой квартиры - эпицентра взрыва - хозяйка уже умерла в 5 утра, поскольку травмы были несовместимы с жизнью. Хозяин живой, но стабильно тяжелый. Безусловно, родственникам будет оказана помощь на проведение всех необходимых процедур", - сказал Худилайнен после осмотра места происшествия в воскресенье.

Как пояснила мэр Петрозаводска Галина Ширшина, в резервном фонде города при объявлении чрезвычайной ситуации предусмотрено 500 тысяч рублей. В двух расселенных подъездах зарегистрировано 54 человека. По каждому будет проводиться индивидуальная комиссия, чтобы определить размер ущерба. Правительство Карелии также готово выделить необходимые средства из регионального бюджета, как только будет определен размер ущерба.

Фото с места событий смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей