Двое пьяных мужчин украли мотор с территории бывшего порта в Петрозаводске

Новости. Криминал
12:46, 23 Сентября 2015

Новости партнеров

Транспортная полиция задержала двух злоумышленников, которые проникли на территорию бывшего порта и украли мотор, принадлежащий учебно-тренировочному центру, занимающемуся дополнительной подготовкой членов экипажей морских судов.

Сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по факту хищения лодочного мотора, принадлежащего учебно-тренировочному центру, занимающемуся дополнительной подготовкой членов экипажей морских судов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались ранее судимые жители Петрозаводска в возрасте 26 и 29 лет.

Мужчины распивали спиртные напитки. Вскоре деньги на алкоголь закончились и, чтобы продолжить свое застолье, они решились на преступление. Злоумышленники тайно проникли на территорию бывшего порта. Увидев в одном из помещений лодку с мотором, они открутили мотор, похитили его и продали.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции Петрозаводска, ущерб организации составил свыше 20 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей