В Карелии будут судить группу граждан, чей доход от продажи наркотиков исчисляется десятками миллионов

Новости. Криминал
15:40, 23 Сентября 2015

Новости партнеров

В Сортавале будут судить группу граждан, которым инкриминируют совершение не менее 20 тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

По версии следствия, Татьяна Ермилова, Михаил Лавруков и Фаррух Бадиров вместе со своими сообщниками занимались сбытом наркотиков, в том числе героина, "бесконтактным способом", исключающим непосредственную встречу сбытчика и покупателя. Преступления совершались на территории Санкт-Петербурга и Карелии.

"Деятельность межрегионального преступного сообщества была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2013 года. В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий у участников преступной организации изъято наркотическое средство – героин и его смесь, общей массой не менее 405,285 грамма", - сообщает карельская прокуратура.

Доход злоумышленников от продажи наркотиков оценивается более чем в 30 млн рублей.

"Уголовное дело направлено в Сортавальский городской суд для рассмотрения по существу. Ранее тем же судом соучастники обвиняемых Сергей Когай, Эрик Пак и Михаил Войновский были приговорены к длительному лишению свободы", - говорится в сообщении ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей