Долги Карелии превышают собственные доходы, заявляет федеральный чиновник

Новости. Экономика
09:51, 24 Сентября 2015

Новости партнеров

Карелия вошла в число 9 регионов, чей долг превысил доходы, сообщила во время правительственного часа председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова.

"В целом госдолг регионов в 2014 году составил 35,4% от налоговых и неналоговых доходов регионов. Свыше 50% указанное соотношение сложилось в 46 регионах. Из них более 100% – в девяти регионах. Это Чукотский автономный округ, Костромская область, Республика Мордовия, Республика Карелия, Республика Северная Осетия и Алания, Республика Ингушетия, Белгородская область, Карачаево-Черкесская Республика и Астраханская область", – цитируют Голикову "Ведомости".

По ее словам, с 2012 года  на 65% увеличились расходы по обслуживанию госдолга регионов. Это существенно ухудшает структуру расходов, отметила чиновник.

По данным министерства финансов Карелии, к 1 сентября государственный долг республики составил 17,7 миллиарда рублей, и не изменился с 1 августа.

По кредитным соглашениям и договорам Карелия должна 4,7 миллиарда рублей. Долг по государственным ценным бумагам составляет 4,6 миллиарда рублей.

Еще 8,2 миллиарда рублей республика задолжала по бюджетным кредитам, и 228 миллионов рублей – по договорам о предоставлении государственных гарантий.

В январе 2015 года госдолг Карелии превышал 19 миллиардов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей