Минкульт России проверит траты музея "Кижи" после задержания Нелидова

Новости. Общество
15:59, 24 Сентября 2015

Новости партнеров

Минкульт проверит траты музея "Кижи" после задержания Нелидова, заявила заместитель министра культуры России Алла Манилова "Русской службе новостей".

"Это федеральный музей. Профильные департаменты минкульта будут проверять правомерность трат музея. Я послезавтра буду в Карелии на российско-финляндском форуме, скандал такого масштаба меня не обойдёт", - сказала Манилова.

По её словам, в ситуации с задержанием Андрея Нелидова будет разбираться Минкульт и администрация республики Карелия.

Напомним, Андрея Нелидова задержали сегодня в своей квартире на набережной Варкауса в Петрозаводске. Его подозревают в получении взятки от предпринимателя "за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности на территории музея-заповедника "Кижи". По версии следствия, взятку в полмиллиона рублей Нелидов получил 23 сентября через посредника. Директору музея грозит до 12 лет лишения свободы.

Андрей Нелидов руководил Карелией с 2010 по 2012 год. В 2013 году был назначен директором музея-заповедника "Кижи" министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей