ФОТО: Замгубернатора и три карельских министра пропагандировали на набережной здоровый образ жизни

Новости. Общество
13:53, 28 Сентября 2015

Новости партнеров

Заместитель главы республики Александра Худилайнена и три карельских министра приняли участие в акции "10 тысяч шагов с врачом", которая состоялась в Петрозаводске в субботу.

В акции, посвященной году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, приняли участие более тысячи человек, сообщает республиканское министерство здравоохранения.

"Прогулку по набережной Онежского озера – от памятника Куусинену до Аллеи ветеранов – совершили заместитель главы Республики Карелия по социальным вопросам Валентина Улич, министр здравоохранения и социального развития Ерванд Хидишян, министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Воронов, министр образования  Александр Морозов, медицинские работники, педагоги, школьники и студенты, представители некоммерческих организаций, бизнеса и других сфер деятельности", - говорится в сообщении Минздрава.

Во время "прогулки здоровья" все желающие могли измерить артериальное давление, пульс и получить консультацию специалиста.

По рекомендациям ВОЗ, человеку, чтобы сохранить физическую активность, необходимо проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей