В Карелии задержали начальника отдела фирмы при попытке "купить" партнера

Новости. Криминал
14:19, 30 Сентября 2015

Новости партнеров

В Карелии Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника карьерного отдела одного из обществ с ограниченной ответственностью. Его подозревают в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, обвиняемый, сговорившись с другими лицами, предложил сотруднику акционерного общества более 5,8 миллиона рублей взамен на то, что фирму, которую он представляет, признают победителем тендера на поставку предприятию горного оборудования.

"При получении первой части денежных средств в сумме 975 тысяч рублей следователи совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия задержали подозреваемого", - сообщает республиканское управление Следственного комитета.

Следователи намерены ходатайствовать перед судом о заключении обвиняемого под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное за коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору (п. "а" ч.2 ст.204 УК РФ) – до шести лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей