Паломник из Перми совершил кражу велосипеда в Карелии

Новости. Криминал
14:02, 01 Октября 2015

Новости партнеров

Житель Пермского края приехал посетить святые места на Валааме, но задержавшись в Лахденпохье, совершил кражу и стал фигурантом уголовного дела, рассказали в пресс-службе МВД по Карелии.

На прошлой неделе в дежурную часть отдела полиции от 38-летней местной жительницы поступило заявление о хищении велосипеда. Женщина сообщила, что двухколесное транспортное средство ее дочь оставила на некоторое время у магазина, а когда вернулась за ним – велосипеда на месте не оказалось.

В ходе работы по обращению заявительницы участковым уполномоченным полиции была установлена личность злоумышленника. Им оказался 55-летний неработающий житель Пермского края. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Он пояснил, что приехал в Карелию с целью побывать на острове Валаам. В Лахденпохья мужчина остановился на несколько дней. В день преступления у магазина он увидел оставленный без присмотра велосипед, который укатил и планировал продать, но не успел.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей