Движение поездов в Карелии, прерванное штормом, восстановлено

Новости. Общество
01:56, 03 Октября 2015

Новости партнеров

Четыре поезда дальнего следования, которые застряли в Карелии из-за обрушившегося шторма, продолжили движение, сообщает управление МЧС по республике.

"В 01:10 движение поездов №17 "Петрозаводск-Москва", № 91 "Мурманск-Москва", № 011 "Петрозаводск-Санкт-Петербург", №806 "Санкт-Петербург-Петрозаводск" полностью восстановлено", - сказали в МЧС.

Напомним, из-за сильного ветра дерево упало на контактную линию. После этого движение поездов прекратилось. Два поезда стояли на вокзале в Петрозаводске, по одному на станциях Свирь и Ладва-Ветка.

В ремонтных работах были задействованы 10 человек и 2 единицы техники.

Отметим, вечером на Петрозаводск обрушился сильный ветер, в 20:40 в городе зафиксировали грозу.

Ранее синоптики из Карелии сообщили, что ночью и утром 3 октября ожидаются порывы ветра западного, северо-западного направления до 19-24 м/с, на акваториях крупных водоёмов до 25-27 м/с, днём порывы 17-22 м/с. Под действие неблагоприятного явления может попасть вся территория республики.

Добавим, обрушившийся сегодня на Финляндию шторм "Валио" оставил без света более 160 тысяч домов, и это число растёт с каждой минутой, отмечает Yle.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей