Памятник пограничникам Карелии появится в Костомукше

Новости. Общество
10:23, 05 Октября 2015

Новости партнеров

Памятник из черного карельского гранита откроется 6 октября на улице Героев, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ по Карелии.

На всей территории Карелии Костомукша – самый близко расположенный к государственной границе город. Поездки в соседнюю Финляндию для туризма или шопинга давно стали привычным делом для костомукшан, отмечают в ведомстве.

Решение открыть в городе памятник, посвященный стражам границы, появилось у руководства пограничной службы в сентябре 2014 года. В августе этого года администрация Костомукши окончательно согласовала место, где будет установлен памятник. Он расположится рядом с домом № 2 по улице Героев. Работы по установке мемориала начались с сентября.

"Памятник представляет собой композицию из двух плит, изготовленных из карельского черного гранита. На одну из них нанесена символика ФСБ России, а также изображение двух пограничников в дозоре. На другую – символика Пограничной службы ФСБ России, карта нашей страны и бессмертный девиз пограничников – "Граница России священна и неприкосновенна!" - сообщает пресс-служба пограничного управления.

Церемония открытия памятника состоится 6 октября в 15:00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей