Детский омбудсмен Старшова призналась, что она "в ужасе" из-за нападения на девочку-подростка

Новости. Происшествия
14:42, 05 Октября 2015

Новости партнеров

Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Оксана Старшова призналась, что в ужасе от того, что в центре Петрозаводска девочку-подростка пырнули ножом в спину.

"Я в ужасе", - сказала детский омбудсмен, комментируя инцидент.

"Хорошо, что заметили ребенка, который странно двигался. Много факторов, которые сработали: больница оперативно сработала, квалифицированные медики смогли (вовремя помочь). Но мы знаем огромное количество ситуаций, когда не успели, не доглядели, не увидели, мимо прошли", – отметила Оксана Старшова.

"Спасибо людям, которые ей помогли. Их этой девочке послали с небес, наверное. Они ей жизнь спасли: и сотрудники УФСИН, и врачи больницы скорой медицинской помощи. Наверное, это самое главное", - добавила она.

Напомним, сегодня утром в районе пересечения улицы Герцена и проспекта Ленина девочку-подростка, которой согласно предварительным данным 15 лет, неустановленный молодой человек пырнул ножом. Сотрудники СИЗО №1, который располагается рядом с местом происшествия, оказали ей первую помощь, после этого пострадавшую на "скорой" отвезли в больницу.

По словам Оксаны Старшовой, девушка прооперирована.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей