Депутатский корпус в Карелии нужно сокращать, заявил Александр Худилайнен

Новости. Общество
12:42, 07 Октября 2015

Новости партнеров

Сегодня на пресс-конференции с Главой Карелии Александр Худилайнен сообщил, что депутатский корпус нужно сокращать.

По мнению Главы, в последние годы уже происходят значительные сокращения числа депутатов. Эта работа уже ведется во многих северо-западных регионах.

"Я все время привожу пример, та же Московская область, 12 миллионов населения - 25 депутатов <…> Сегодня я знаю что проходил комитет профильный, один из депутатов привел пример, когда от маленького города Кемь в заксобрании 4 депутата. Ну наверное нужно какие-то рамки иметь. Нужно повышать эффективность работы законодательного органа, а не бороться за количество портфелей, которые там есть", - сказал Александр Худилайнен.

Напомним, сегодня в конституционном комитете обсудили законопроект, предполагающий сокращение Заксобрания с 50 до 36 депутатов. Под документом подписались более 30 парламентариев. Во время дискуссии некоторые народные избранники указывали на то, что фактически изменение инициировано правительством Карелии, и предложили уменьшить численность чиновников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей