"Это бизнес в кавычках, они должны не здесь сидеть, а в других местах", - заявил Худилайнен

Новости. Общество
12:09, 08 Октября 2015

Новости партнеров

На заседании правительства Карелии глава республики наказал Госжилинспекции взяться всерьез за руководителей управляющими компаниями-хамелеонами.

По словам Александра Худилайнена, в Карелии зафиксировано немало управляющих компаний, которые меняют название организации и уходят от ответственности. Так, в Питкяранте компания "МастерСтройСервис" оставляет одно и то же название фирмы, а меняет только ИНН, "кидая" жителей и оставляя после себя многочисленные долги.

"У нас компаний много, которые были "Рога и копыта", стали "Рога и копыта плюс". Вам срок к следующей неделе провести совещание и сделать официальное обращение в республиканскую прокуратуру о выявленных нарушениях. Ну одни и те же люди кошмарят, одни и те же люди бизнесом занимаются: собирают деньги с населения, не рассчитываясь по полученным коммунальным услугам. Это бизнес в кавычках, они должны не здесь сидеть, а в других местах, у нас их много – и в Сегеже, в Медвежьегорске. Надо их туда отправлять!", - сказал глава Карелии.

Руководителю госжилинспекции Александр Худилайнен посоветовал, наконец, применить власть и подключить к решению вопроса республиканскую прокуратуру.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей