Мэрия: От жителей Чернышевского "масса жалоб" на стаи собак, при этом там постоянно ставят "тазы с едой"

Новости. Общество
13:12, 08 Октября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске специалисты вынуждены производить отлов безнадзорных животных по одним и тем же адресам из-за людей, которые продолжают подкармливать собак. Об этом сообщила начальник городского отдела экологии Юлия Мизинкова.

"Те адреса, по которым появляются заявки на отлов безнадзорных животных, это, как правило, одни и те же адреса. Заявка дана – отлов животных по данному адресу произведен, тем не менее спустя два или три месяца опять граждане обращаются, что животные появились. А появились потому, что на этой территории находится мясной ларек, в котором граждане любят покупать пропитание для питомцев, которые тут обитают", - отметила Юлия Мизинкова. Такое поведение людей она охарактеризовала как "антигуманное".

В качестве примера сотрудник мэрии назвала улицу Чернышевского. По ее словам, от жителей "масса жалоб" на бездомных собак, при этом "огромные тазы с едой постоянно там находятся".

"Животные тут будут всегда", - констатировала начальник отдела экологии.

В мэрии посоветовали вместо того, чтобы подкармливать животных на улице, приходить к ним в приют.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей