Санкции против России могут отменить в марте 2016 года

Новости. Политика
20:05, 08 Октября 2015

Новости партнеров

Последние события на мировой арене свидетельствуют о том, что Россия благополучно преодолела кризис, пишет аналитик Forbes Кеннет Рапоза.

По его мнению, отчасти это произошло благодаря недавним выступлениям президента РФ Владимира Путина.

"Интервью Чарли Роузу 29 сентября в московском пригороде, его речь на сессии Генассамблеи ООН относительно борьбы с терроризмом в Сирии, а также тот факт, что Германия и Франция внезапно больше полагаются на Россию в вопросе нестабильной ситуации на Украине, означает, что сейчас Россия кажется менее несговорчивой, чем несколько месяцев назад. Не исключено, что сейчас инвесторам самое время начать присматриваться к российским ценным бумагам", — пишет Рапоза.

По словам аналитика, власти Германии и Франции, кажется, устали от мучительного "развода" Украины с Россией. Когда-то бывшие в самом центре конфликта теперь они выбирают сторону. И, по их словам, именно Россия соблюдает условия минских договоренностей, а не впавшие в немилость киевские власти.

По мнению главы независимой инвестиционной исследовательской компании Bretton Woods Research Владимира Синьорелли, все эти позитивные моменты предвещают снятие санкций, возможно, уже в первом квартале 2016 года.

"Если для снятия санкций требуется лишь соблюдение условий "Минска-2", и, учитывая недовольство санкциями населения Европы, я бы не удивился усилению давления против продления санкций в январе. По оптимистическим прогнозам есть вероятность отмены санкционного режима к марту, и точно — к июню 2016 года", — уверен Владимир Синьорелли.

По его словам, отмена санкций вновь откроет возможность для улучшения отношений между Россией и Европой. Это будет выгодно не только России, но и связанным с ней инвесторам, а также европейским компаниям, против которых были введены ответные санкции. Кроме этого, это пойдет на пользу и Украине, которой будет выгодно закончить войну, отмечает РИА Новости.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей