Военком Карелии о российской операции в Сирии: "Мы с колен поднимаемся и гордимся своей страной"

Новости. Общество
12:45, 09 Октября 2015

Новости партнеров

Военный комиссар Карелии Андрей Артемьев рассказал о своем отношении к воздушной операции ВС РФ в Сирии.

"Исключительно положительное. И гордость. Я думаю, все меня поддержат, мы с колен поднимаемся и гордимся своей страной", - сообщил Андрей Артемьев в пятницу на пресс-конференции, посвященной осеннему призыву 2015 года.

Когда у военкома поинтересовались, не будут ли отправлять призывников в Сирию, он ответил:

"Надо внимательно смотреть, что говорят по телевизору. Что призывнику делать в Сирии? Или контрактнику? Есть офицеры. Костяк Вооруженных сил – это офицерский корпус".

"В качестве кого они бы туда поехали? По-моему, верховный главнокомандующий четко определил, в чем участвуют Вооруженные силы РФ. И как они участвуют. Я не видел, чтобы солдат-призывник был летчиком", - добавил он.

Во время осенней призывной кампании на срочную службу в ВС РФ планируется отправить около 900 ребят из Карелии.

"Для нас это существенный наряд. Тем не менее, общая социально-политическая обстановка, а также мировоззрение молодых людей свидетельствуют о том, что данная задача, безусловно, будет выполнена", - отметил военный комиссар.

По словам Артемьева, "практически все" срочники из Карелии служат "на территории до Урала". Примерно половина из них – на территории Северо-Западного военного округа.

Родители смогут сопровождать призывников вплоть до воинской части. Но билеты им придется покупать за свой счет, отметил Андрей Артемьев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей