Суд взыскал с замминистра в Карелии 15 тыс. рублей за собаку, бросающуюся на людей

Новости. Общество
10:04, 12 Октября 2015

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд частично удовлетворил иск местной жительницы, которую покусала собака замминистра экономического развития Сергея Алимпиева.

По словам женщины,  20 июля 2015 года она стала жертвой нападения, когда прогуливалась с тойтерьером по улице Паустовского в районе 3-го и 4-го домов. На нее набросилась собака, выбежавшая из открытых ворот дома Сергея Алимпиева.

"Оторвавшись от привязи он (пес – Столица на Онего) бросился, хотел разорвать мою собаку. Он порвал ей заднюю лапу, я успела его схватить, и он покусал мне руки, оба предплечья. Я в этот же день обращалась в травмпункт, с собакой – в ветеринарную клинику".

Женщина через суд попросила взыскать с Алимпиева стоимость услуг  ветеринара в размере 650 рублей, моральный вред 50 тысяч рублей.

Суд иск удовлетворил частично, взыскав плату за ветеринара (650 рублей) и 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также судебные расходы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей