В Карелии жители поселка пожаловались на ранее лишенного прав начальника налоговой, что он перекрыл им выход к реке

Новости. Общество
11:15, 12 Октября 2015

Новости партнеров

Начальник Медвежьегорской налоговой инспекции Алексей Зимин получил в аренду участок земли у реки в поселке Октябрьский и установил железный забор, перекрыв дорогу к пляжу, утверждают местные жители.

В редакцию "Столицы на Онего" обратилась жительница поселка Октябрьский Медвежьегорского района, которая рассказала, что им, местным жителям, "перекрыли дорогу к реке железным забором".

"Мыс реки Кумса, где купаются жители поселка, отдали в аренду под частную застройку начальнику налоговой инспекции Зимину, и он установил там железный забор, перекрыв нам подход к пляжу", - сказала женщина.

По словам местных жителей, они обращались за помощью и к депутату района Валентине Евсеевой, и к главе Медвежьегорска, но получили ответ, что в данном случае "водоохранная общедоступная зона 20 метров не нарушена".

"Как же не нарушена общедоступная зона, если мы к реке подойти не можем, - возмущается жительница, - хоть бы тропиночку нам оставил, чтобы мы на эти 20 метров к реке могли подойти".

Жители поселка пытались найти компромисс в данной ситуации и просили начальника Медвежьегорской налоговой инспекции Алексея Зимина, получившего участок у реки, оставить им проход к месту купания, но в ответ услышали: "ничего, пройдете подальше, там есть заход".

"Мы купаемся здесь уже 60 лет, сюда и с города приезжают, так как берег хороший, дно в реке в этом место пологое, песчаное, а теперь и не подойти. А куда нас Зимин отправил, там пожарный пирс и место плохое, обрыв, там экскаваторами дно копали", - пожаловалась пенсионерка.

На сегодняшний день жители поселка Октябрьский собрали более ста подписей и собираются обращаться в прокуратуру, чтобы им освободили доступ к реке.

Напомним, что на страницах "Столицы на Онего" уже была публикация о начальнике Медвежьегорской налоговой инспекции Алексее Зимине. Тогда 42-летний чиновник стал участником судебных разбирательств по вопросу лишения его водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей