"ПСК" помогает силовикам в расследовании дела против своего сотрудника

Новости. Общество
11:23, 14 Октября 2015

Новости партнеров

В Карелии "Прионежская сетевая компания" прокомментировала уголовное дело в отношении заместителя главного инженера, которого обвинили в коммерческом подкупе.

"Руководство компании оказывало и оказывает всемерное содействие правоохранительным органам в расследовании этого дела, поскольку весь коллектив предприятия чрезвычайно заинтересован в установлении истины", - сообщается в пресс-релизе "Прионежской сетевой компании".

Если вина работника будет доказана, то он должен понести установленное законом наказание, отметили в компании.

"В компании ведется серьезная профилактическая работа, которая значительно снижает риск совершения преступлений – в том числе и коррупционной направленности – связанных с производственной деятельностью предприятия", - отметили в пресс-службе "ПСК".

Напомним, следком Карелии возбудил уголовное дело в отношении заместителя главного инженера "Прионежской сетевой компании".

По версии следствия, в январе 2015 года заместитель главного инженера компании, сотрудники которой выявили факт незаконного подключения к электрическим сетям и несанкционированного потребления электрической энергии коммерческой организацией, получил незаконное денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей за сокрытие этого нарушения.

Кроме этого, в августе 2015 года обвиняемый потребовал и получил денежное вознаграждение в сумме 350 тысяч рублей от жителя одного из населенных пунктов Прионежского района республики за оказание содействия в подключении к электрическим сетям.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей