Депутат Матвеев связал повышение цен в маршрутках с увеличением стоимости проезда в троллейбусах

Новости. Общество
10:15, 15 Октября 2015

Новости партнеров

От повышения цен на проезд будут страдать самые незащищенные слои населения, заявил депутат городского совета Петрозаводска Валерий Матвеев.

Напомним, с 19 октября стоимость проезда в большинстве маршрутных автобусов, курсирующих по Петрозаводску, увеличится с 20 до 22 рублей. Объявления об этом появились в городских маршрутках.

"Видимо, на сегодняшний день принято решение о повышение проезда в муниципальном транспорте (троллейбусах до 17 рублей), но это (повышение стоимости проезда), естественно,  как следствие" - сказал "Столице на Онего" Валерий Матвеев.

Отметим, что с 19 октября проезд должен подорожать с 15 до 17 рублей в городских троллейбусах Петрозаводска.

"Если маршрутки будут стоить столько же сколько троллейбусы, то люди будут ездить в маршрутках, потому что троллейбусы это не совсем удобный транспорт – он медленный, холодный и так далее", - сказал депутат.

По его словам, коммерческий транспорт имеет определенный чек на перевозки, себестоимость перевозки.

"Коммерческий транспорт не датируется из бюджета. В этом году троллейбусному управлению было выделено более 200 млн рублей дотаций", -  сказал Валерий Матвеев.

От повышения цен на проезд будут страдать самые незащищенные слои населения, считает он.

На вопрос поддерживает ли сам депутат Матвеев повышение стоимость проезда в маршрутках до 22 рублей он ответил уклончиво.

"В любом случае, чтобы я сейчас не ответил на этот провокационный вопрос, ответ будет неправильный. Если я скажу, что поддерживаю, то значит, я не учитываю интересы жителей. Если скажу, что не поддерживаю, значит не поддерживаю интересы бизнеса. Я бы не хотел отвечать на этот вопрос", - заключил депутат Валерий Матвеев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей