Тело повесившегося в Петербурге Семенова привезли в Петрозаводск, похороны состоятся в пятницу

Новости. Общество
14:11, 15 Октября 2015

Новости партнеров

В пятницу в Петрозаводске состоится прощание с бывшим замдиректора речного училища Олегом Семеновым, покончившим с собой в петербургском СИЗО и обвинявшимся в педофилии.

"Завтра в 10.00 состоится церемония прощания с Семеновым. Его тело уже доставили в Петрозаводск", - рассказал "Столице на Онего" один из знакомых Семенова.

Бывший замдиректора речного училища, по предварительной версии, повесился в камере петербургского СИЗО в ночь на 12 октября. По данному факту ФСИН проводит проверку.

Семенову, а также депутату Заксобрания Карелии Ивану Романову были предъявлены обвинения по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего".

По версии следствия, в январе, а также с мая по июнь 2012 года обвиняемые совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 17-летнего и 16-летнего подростков.

Семенов и Романов были арестованы. В сентябре обоих этапировали в Санкт-Петербург.

Расследованием дела занимается Главное следственное управление СК России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей