Депутат Петросовета: Туризм - это не автобусы с питерскими номерами

Новости. Общество
09:38, 16 Октября 2015

Новости партнеров

Туризм - это те богатые люди, которые прилетят на самолете, покушают в ресторане, поживут в гостинице, заявил депутат городского совета Петрозаводска Дмитрий Макеев в эфире телеканала "ТНТ-Онего".

По словам ведущего программы "Без посредников", гостем который был депутат Дмитрий Макеев, по пятницам в Петрозаводске приезжают туристические автобусы с питерскими номерами.

"Это не туризм. Это так… Они утром выехали… туризм  это те богаты люди, которые прилетят на самолете, покушают в ресторане, поживут в гостинице. Их надо сюда притягивать. А если приехали на питерском автобусе, который зарегистрирован в Санкт-Петербурге, он там заправился. Туда-обратно хватило солярки. Люди вышли, погуляли, чай попили с бутербродами в автобусе и уехали", - сказал Дмитрий Макеев.

По его словам, необходимо, чтобы работал аэропорт. Кроме этого, необходимо перенимать опыт Сочи и Татарстана, где проводятся крупные мероприятия.

На Майорку в выходные прилетают 300 тысяч человек на отдых, а это почти целый Петрозаводск по численности населения.

"Каждые две минуты или садится или взлетает самолет. Вот это туризм", - заключил Дмитрий Макеев.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей