Проезд в троллейбусах с 19 октября не подорожает

Новости. Общество
15:50, 18 Октября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске обещанное ранее повышение стоимости проезда в троллейбусном транспорте отложили на месяц.

На сайте ПМУП "Городской транспорт" 18 октября появилось сообщение о том, что планируемое повышение стоимости проезда переносится.

В связи с вынесением администрацией города на ноябрьскую сессию Петросовета вопроса о выделении дополнительной субсидии на возмещение выпадающих доходов, ПМУП "Городской транспорт" переносит срок планируемого увеличения стоимости проезда до 17 рублей на 19 ноября 2015 г.", - говорится в сообщении.

Ранее "Городской транспорт" сообщал, что стоимость проезда предприятию придется увеличить с 19 октября "в связи с отсутствием у предприятия финансовой возможности осуществлять перевозки по тарифу 15 рублей без дополнительного бюджетного финансирования".

За неделю до этого стало известно, что счета троллейбусного управления заблокированы из-за долгов предприятия. Если "Городской транспорт" не получит дополнительных средств, в ноябре предприятие может начать сокращать маршруты, предупредил его директор Максим Луньков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей