Продавец в Питкяранте украла у покупательницы 27 тысяч рублей

Новости. Криминал
11:27, 20 Октября 2015

Новости партнеров

В Питкяранте сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу у посетительницы одного из торговых заведений 27 тысяч рублей, сообщает МВД Карелии.

По данным ведомства, утром 4 октября 31-летняя женщина покупала продукты в магазине на улице Ленина в Питкяранте. У кассира не оказалось сдачи, и покупательнице пришлось искать в сумке мелочь. Свой кошелек она положила рядом с пакетами, а затем ушла, забыв его.

Пропажа обнаружилась только спустя несколько часов. Работница магазина вспомнила, что следом за покупательницей обслуживала мужчину, и предположила, что к краже причастен именно он.

В то же время полицейские выяснили, что никто из покупателей кошелек заявительницы не присваивал, а продавец выдумала эту историю, чтобы отвести подозрение от себя.

В отделе полиции она призналась, что деньги – 27 тысяч рублей – забрала себе, а кошелек выбросила. Примечательно, что часть средств так и осталась в нем - в спешке злоумышленница проверила не все отделения.

В настоящее время ущерб частично возмещен. Возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей