Военкомат объяснил, почему Семенова похоронили с воинскими почестями

Новости. Общество
16:40, 21 Октября 2015

Новости партнеров

Начальник городского отдела военкомата в Петрозаводске Сергей Ильичев объяснил, почему Олег Семенов, которого следователи обвинили в педофилии, был похоронен с воинскими почестями.

Похороны Олега Семенова, которого следователи обвинили в педофилии, прошли с воинскими почестями, и это вызвало много вопросов у общественности.

Как сообщают "Вести Карелии", церемонию организовал военкомат. Начальник городского отдела военкомата Сергей Ильичев сообщил, что по закону всем ветеранам боевых действий, каковым являлся Олег Семенов, положены подобные почести при погребении. Близким таких ветеранов военкомат компенсирует расходы на похороны и установку памятника.

"Могу пояснить, что к нам обратились родственники Олега Семенова, как положено, представившие в военкомат свидетельство о его смерти, удостоверение участника боевых действий и копию паспорта, - сообщил Сергей Ильичев. – Поэтому принявший указанные документы сотрудник нашего отделения социально-пенсионного обеспечения оформил соответствующую заявку в петрозаводский гарнизон в Песках, выделивший такую салютную группу.

По словам Ильичева, сотрудник военкомата не знал, что Семенов обвиняется в тяжком преступлении.

Как бы поступил сам военком, если бы документы проходили через него, и какую версию причин смерти Олега Семенова, предлагают сотрудники правоохранительных органов, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей