Депутаты Петросовета выступили против сокращения финансирования спортшкол Петрозаводска

Новости. Общество
12:15, 22 Октября 2015

Новости партнеров

Горсовет Петрозаводска раскритиковал предложение администрации сократить 56 сотрудников спортивных школ города.

"По опыту работы в ДЮСШОР №3 могу сказать, что в большей или меньшей степени оптимизация в спортивных учреждениях проводится ежегодно. И необходимости в ее реализации сейчас в таком объеме я не вижу. Более того, вопрос оптимизации не обсуждался предварительно с директорами спортивных учреждений, администрация города  просто поставила перед фактом. Считаю это недопустимым", - заявил депутат Сергей Воробьев.

По его словам в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №3 планируется сократить 13,5 штатных единиц, а в спортивном комплексе "Луми" четыре.

В настоящее время, по данным Петросовета, объем расходов на содержание спортивных учреждений не превышает 10% от общего объема бюджетных расходов.

"Уверен, что бюджет города должен быть социально ориентированным и уменьшение расходов на спортивные учреждения недопустимо. Рассматривая бюджет следующего года, мы будем настаивать на сохранении расходов на спорт на прежнем уровне", - добавил спикер Петросовета Геннадий Боднарчук.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей