В Карелии работник ГОКа обокрал свое предприятие, чтобы подзаработать

Новости. Криминал
11:52, 23 Октября 2015

Новости партнеров

В Костомукше работник комбината проник на склад, украл коробки с респираторами и электрокабель, чтобы подзаработать, сообщили в МВД Карелии.

В Костомукше 5 октября с сообщением о незаконном проникновении на частную территорию ГОКа обратились работники комбината. При обходе они обнаружили, что замок на двери одного из складских помещений сорван. Со склада пропали несколько упаковок с респираторами, а также около 70 метров электрокабеля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить пункт приема металла, в который обращался злоумышленник. Выяснилось, что к преступлению причастен  27-летний местный житель.

Ранее он числился в штате работников предприятия, затем уволился, но продолжил заниматься обслуживанием кондиционеров. Таким образом, у него сохранилось право свободно проходить через пункт контроля.

В один из дней, решив подзаработать, молодой человек проник на склад и вынес имущество, перекинув его через забор. Затем он миновал проходную и погрузил похищенное в свой автомобиль.

Ранее проблем с законом у подозреваемого не возникало. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей