ФОТО: Звезда российского кино и театра Лиза Боярская в Петрозаводске

Новости. Культура
17:02, 23 Октября 2015

Новости партнеров

В Музыкальном театре Карелии состоялась пресс-конференция участников театрального фестиваля "Золотая маска".

В рамках фестиваля, как уже сообщалось, жители Карелии смогут увидеть одни из лучших театральных постановок России. Так, завтра артисты МДТ – Театра Европы сыграют "Три сестры" Чехова в постановке Льва Додина. В роли одной из сестер занята Елизавета Боярская, хорошо знакомая широкой публике по работам в кино.

Как рассказала актриса сегодня на пресс-конференции в Музтеатре, в Петрозаводске, да и вообще в Карелии она впервые. Посмотреть, по ее словам, пока почти ничего не успела, но первое впечатление уже составила.

"Все говорят, что карельская природа очень красивая. И даже тут, несмотря на то, что это город, чувствуется другой воздух и другое состояние природы. Хотя от Питера до Петрозаводска не так далеко, но все равно здесь есть что-то такое глубокое, дышишь полной грудью", - отметила Елизавета Боярская.

Она добавила, что сегодня будут репетировать, а завтра с утра намерены "честно" пройтись по музеям.

У заместителя худрука МДТ – Театра Европы Дины Додиной сложилось впечатление, что в Петрозаводске "живут люди, которые очень много работают".

Дина Додина и Лиза Боярская

"Нас поселили в гостинице "Карелия", где очень чисто, с большим дружелюбием нас встретили, - сказала она. - Не нужно провести в городе месяц, чтобы понять, что здесь люди много работают. Здесь очень чисто, люди очень дружелюбные. В отеле, в театре, в такси, кофейнях. Люди улыбаются, а значит, они знают, для чего пришли на свое рабочее место".

По словам директора карельского Музтеатра Елены Ларионовой, билеты на спектакли "Золотой маски" были распроданы еще месяц назад.

Фото смотрите на сайте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей