ФОТО: Вид на Петрозаводск с высоты трубы ОТЗ четыре года назад

Новости. Общество
09:35, 25 Октября 2015

Новости партнеров

Отличные фотографии Дмитрия Новицкого, сделанные в 2011 году с высоты трубы ОТЗ, разместили в Интернете в память о трубе.

В группе "Судак". Мечем новости" в память о взорванной в минувшую субботу, 24 октября, трубе ОТЗ разместили фотографии Дмитрия Новицкого.

В 2011 году Дима Новицкий залез на трубу ОТЗ и сделал оттуда отличные фотографии.

"ООО "Онежский тракторный завод" (ОТЗ) — одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1703 году, согласно Указу царя Петра I, и просуществовавшее до 2007 года. Сейчас территория завода, занимающая 20 гектар в самом центре Петрозаводска, выкуплена компанией "Охта-групп", и в скором времени здесь развернется грандиозная стройка жилых и торговых площадей. А пока здесь все не снесли, еще можно успеть посмотреть на город с высоты птичьего полета, поднявшись на старую заводскую трубу. Не знаю как вам, а мне уже давно хотелось это сделать. Весь центр Петрозаводска как на ладони", — писал Дима на своём сайте.

Напомним, труба котельной была взорвана 24 октября около 11.15. Операция прошла успешно.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей