ВИДЕО: Петрозаводчанин взыскал с мэрии 80 тысяч за погрызенный бродячими собаками автомобиль

Новости. Общество
11:41, 27 Октября 2015

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска обязана будет возместить материальный ущерб хозяину поврежденной иномарки, а также с мэрии взысканы судебные издержки, сообщили в городском суде.

Суд Петрозаводска 26 октября обязал городскую администрацию выплатить хозяину иномарки, которую изгрызли беспризорные собаки, 80 тысяч рублей, а также с мэрии взысканы судебные издержки в размере 12 тысяч рублей.

Напомним, ночью, в 2.35, 5 июня в центре Петрозаводска собаки накинулись на припаркованный внедорожник Toyota Rav 4 и разгрызли его.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали факт ночного происшествия. Хозяин иномарки, пострадавшей от действий бродячих собак, обратился в суд с иском к мэрии, чтобы взыскать компенсацию вразмере 80 тысяч рублей.

Суд удовлетворил исковые требования петрозаводчанина.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.