Новости. Общество
09:43, 29 Октября 2015

Ширшина наравне с Набиуллиной и Голиковой номинирована на премию РБК

Загрузка...

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина представлена на премии "РБК-2015" в номинации "Государственный человек".

Как указано в описании номинации, в ней представлены госслужащие, добившиеся на своем посту преобразований, приведших к положительным изменениям в жизни людей, общественной инфраструктуре или отраслях экономики.

На премию РБК в номинации "Государственный человек" претендуют: президент республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова,  глава Банка России Эльвира Набиуллина, мэр Петрозаводска Галина Ширшина, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Проголосовать за Галину Ширшину можно здесь.

В экспертный совет премии, которые отбирали номинантов, входят главные редакторы информационных ресурсов РБК, представители бизнеса и государственной власти, а также общественные деятели.

Победители премии "РБК-2015" станут известны 3 декабря на церемонии вручения, которая пройдет в Москве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

pupsik
2015-10-29 10:00:12
Формально, руководители органов местного самоуправления не являются государственными служащими (Это больше к РБК).
man
2015-10-29 10:09:57
Солидная кампания. Здесь даже президенты республик. А у нас, теперь республика - ниже плинтуса. Это при том, что были Финско-карельской союзной в СССР! Вот куда "финн" Худилайнен опустил Карелию... Поэтому понятно, почему Глава Петрозаводска выше по рейтингу Главы Карелии... Правда, не всем понятно. Но это ситуации не меняет.
Пещерный Тролль
2015-10-29 10:18:17
какой позор! Американцы в очередной раз показали, что они управляют нами! А либерасты ликуют! Это очень постыдный факт!
Goxa
2015-10-29 10:34:12
РБК принадлежит Прохорову, так что не удивительно что в номинациях Ройзман и Ширшина. Прозападная либеральная конторка.
shishk
2015-10-29 10:58:02
Был и в Казани и в Екатеринбурге и в Калуге. Не вдаваясь в местные игрушки-погремушки, а они везде есть, мне, в данном случае как туристу, понятно за что людей из этих регионов награждать. Везде чисто, аккуратно, красиво. Что же я вижу по возвращению в Петрозаводск(вокзал у нас как вы знаете в центре, а не в Сулажгоре). Грязища несусусветная, помойка просто а не город. На весь пр. Ленина 1,5 урны, парки превратились в непроходимые джунгли с дорожками-грязь по колено. Можно много продолжать, да вы и без меня все видите уважаемые горожане. Тогда закономерный вопрос: а где те улучшения, фраза о которых присутствует в названии номинации награждения?
егерь
2015-10-29 11:07:53
Ей не то что премию, ей медаль надо дать за то что не испугалась чудовищной компании по дискредитации, развернутой политическими силами уже давно захватившими власть в стране и республике. И за то что даже в таких условиях что-то делается. Ей мешают, вставляют палки в колеса, гнобят, косяки всех прошлых градоначальников на нее навесили, а она не сбежала и не струсила, и продолжает заниматься тем на что ее назначил народ.
анти
2015-10-29 11:13:34
У мэрского лизоблюдского окружения заело пластинку))))))))))) Все мешают Ширшиной!!! Караул!!! Сколько вас, троллей-холопов? Трое-четверо? За отставку Ширшиной в десятки раз больше, и не за 500 рублей, как при сборе подписей против Х.
Училка
2015-10-29 11:16:41
Shishk, по Вашему комментарию можно предположить, что Вы не любите город, в котором живете, потому что описываете только очень субъективный негатив. За время работы Г.Ширшиной в Петрозаводске произошло много положительных изменений: навели порядок с рекламой, убрали ларьки с остановок, посадили деревьев столько, сколько не было в прошедшие годы, постоянно организуются акции по благоустройству города, в которых мэр лично принимает участие и т.д. Можно порадоваться, что мэр вошла в число номинантов и будет еще лучше работать на благо горожан.
Горожанин
2015-10-29 11:19:01
shishk, а Вы заметили, сколько в Казани, Екатеринбурге и тем более Калуге заводов работает?! У них городской бюджет на два порядка больше!!! Хорошо быть мэром в таких городах. Вы бы еще с Собяниным сравнили. Егеря поддерживаю.- не каждый выдержит.
кир
2015-10-29 11:23:22
анти. "Лишь бы день начинался и кончался тобой".© Чей лизоблюд?
Гость

Аналитика

Сегодня 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?