Элитный туркомплекс из Карелии признан лучшим в мире

Новости. Общество
11:38, 30 Октября 2015

Новости партнеров

Туристический комплекс "Ладожская усадьба", расположенный на берегу Ладоги, стал лучшем в мире по версии награды World Luxury Hotel Awards.

Об этом сообщается на сайте конкурса. Комплекс "Ладожская Усадьба" назвали лучшей семейной гостиницей.

Отметим, что лучшими в разных категориях признаны более 100 отелей почти всех стран мира, из них всего пять из России.

По данным Ленты.ру, World Luxury Hotel Awards занимается оценкой только отелей класса люкс. Награда присуждается на основе отзывов клиентов гостиниц. Номинаторами могут выступать сами отели, их постояльцы, турагенты, туроператоры.

По данным пресс-службы правительства Карелии, "Ладожская усадьба" открылась 26 июля 2014 года. Гостиничный комплекс состоит из сохранившихся зданий памятников архитектуры XIX века и современных построек, имеющих развитую инфраструктуру для комфортабельного отдыха.

Семнадцать новых коттеджей способны разместить до 100 человек уже сегодня. "Ладожская усадьба" - это семь объектов культурного наследия, интересная российско-финская история, живописная природа, программы созерцательного или активного отпуска и в целом новая концепция отдыха.

Дата открытия усадьбы выбрана неслучайно. 26 июля в "Ладожской усадьбе" празднуют 150-летие со дня рождения ее основателя, финского магистра и землевладельца, а позже советника земледелия, Оскара Петруса Ниссинена. Он был первым председателем основанного в Финляндии в 1895 году Восточно-Карельского земледельческого общества и усадьбу на берегу Ладоги основал в 1892 году.

Площадь имения Оскара Нисинена составляла 813 гектаров и включала большое количество островов в Ладожском озере. Потомки Оскара Ниссинена - правнучка Анна Пюлке (Ниссинен) и правнук Яри Оскар Ниссинен приняли участие в церемонии открытия памятника основателю, установленного на территории комплекса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей