В Карелии директор фирмы похитил почти 7 млн рублей во время капремонтов жилых домов

Новости. Криминал
12:16, 05 Ноября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске перед судом предстанет директор фирмы, который похитил 6,9 миллиона рублей при проведении капремонтов многоквартирных домов в городе и Питкярантском районе Карелии

Согласно обвинительному заключению, управляющие компании в Петрозаводске и Питкярантском районе заключали договоры подряда на выполнение работ по капремонту многоквартирных домов со строительной фирмой.

"Однако принятые на себя обязательства директор компании выполнять в полном объеме не намеревался, а перечисленные в качестве предварительной оплаты денежные средства управляющих компаний в общей сумме свыше 4,9 миллиона рублей", - уточняется в материалах уголовного дела.

Кроме того, по версии следствия, руководитель фирмы не оплатил в полном объеме работы субподрядчика, которого нанял для капремонта жилых домов в Петрозаводске.

Так, от одной из управляющих фирм директор получил 2 миллиона рублей, но деньги строителям не перечислил, а оставил себе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей