"Коллеги из Москвы и Питера задают один вопрос: откуда в Петрозаводске такие цены на недвижимость?"

Новости. Экономика
07:53, 06 Ноября 2015

Новости партнеров

Что делать со своей недвижимостью? Быть или не быть застройщикам? Финансовый консультант из Петрозаводска Анна Крик рассуждает на тему квадратных метров и их стоимости.

"Швейцарский банк UBS ежегодно составляет Мировой индекс пузырей (Global Real Estate Bubble Index) для рынка недвижимости: в этих отчетах указывают на города, в которых инвесторы не смогут приумножить вложения при покупке жилья. В итоговый рейтинг попадают локации с наиболее завышенными ценами на дома и квартиры (в пьедестале сейчас Лондон и Гонконг – по данным британской газеты The Guardian) по соотношению показателей: средняя зарплата в городе/на стоимость жилья 60 м.кв. не далеко от центра города. Так вот я полагаю, что Петрозаводск вполне претендует на "раздутость". Когда ко мне приезжают коллеги из Москвы и Санкт-Петербурга, они задают один и тот же вопрос: откуда в вашем городе такие цены на недвижимость?!" И мне понятно их негодование", - пишет Анна Крик.

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей